Охранники зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде задержали местного жителя, который похитил из вольера хищную птицу, сообщили в четверг в ГУ МВД по Нижегородской области.
По данным полиции, 31-летний безработный мужчина срезал металлическую сетку на крыше вольера и «похитил одну из самых крупных хищных птиц – беркута».
«Нижегородец попытался сбежать, но был задержан сотрудниками охраны частного зоопарка и передан прибывшим на место сотрудникам патрульно-постовой службы полиции», – говорится в сообщении.
Уточняется, что похищенного беркута вернули зоопарку.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). О мотивах задержанного не сообщается, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
Фото: iStock
17 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Мужчина похитил беркута из зоопарка в Нижнем Новгороде
12:44
17.03.22
0
1882
Подозреваемого задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в МВД
Открыть полностью
Связаться с нами: