В Нижнем Новгороде стартовало Первенство города по фигурному катанию на коньках

20:33
9.03.22
0
3054
Сегодня в Нижнем Новгороде стартовало Первенство города по фигурному катанию на коньках. Среди участников - как новички, так и кандидаты в мастера спорта. Соревнования проводятся в одиночном катании - фигуристы выполняют короткую  и произвольную программы. Константин Крестников пообщался со спортсменами. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/640/686yteiep5bnqkllyswhhtnjjrzrs30n/figurnoe_katanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f8a/vllxqyhxew6ekskfgyaedtc6b5smyb4a/figurnoe_katanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3ff/lvp15rll700qcc644kbwy8wfh1gbyvs8/figurnoe_katanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Во дворце спорта "Северная Звезда"  собрались несколько десятков участников. Пока родители занимают места у ледовой арены, дети выходят на разминку. Это воспитанники спортивных школ. Одной из первых выступает пятилетняя Дарина Слепнева. Она заняла второе место.
 
Дарина Слепнева, Фигуристка: Ну, я поверила в себя и откатала! Я почувствовала себя взрослой фигуристкой, как Камилла Валиева. В нем можно кататься, как на коньках как будто: крутиться, пистолетики делать, прыгать - что угодно!
 
Марина Слепнева, Мама Дарины Слепневой: Сама любила с детства заниматься фигурным катанием. Поскольку не было возможности, да, из-за этого все силы вкладываю в ребенка. Хочется, чтобы она продолжила мое не начатое дело.

Еще один победитель - Артем Андреев. Юный спортсмен занимается фигурным катанием полтора года - и сегодня в четвертый раз подряд занял первое место.
 
Артем Андреев, Фигурист: У меня из прыжков было - перекидной сальхов и риттбергер. Там много интересных упражнений и заданий.

В соревнованиях участвуют не только новички, но и кандидаты в мастера спорта. Ребята выполняют короткие и произвольные программы. За ними внимательно следят профессионалы - судьи высшей категории. За первые места в своих разрядах - юношеских и спортивных - борются больше сотни спортсменов.

Наталья Матковская, Главный секретарь Первенства города Нижнего Новгорода по фигурному катанию: В этом году у нас 2 мальчика отобрались на младшее первенство России. Одна девочка отобралась на младшее первенство России. Три спортсмена отобрались на первенство России по старшему возрасту. Результат в фигурном катании потихонечку прибавляется. Успехи у наших детей есть.

Не смотря на сложную эпидемическую обстановку, подготовка спортсменов в регионе не прекращалась. В 2021 году нижегородские спортсмены завоевали 486 медалей, из которых 17 - мирового уровня. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTubeRutube и Яндекс Дзен

09 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку