Сотрудники ППСП Отдела МВД России по городу Бор старшина полиции Александр Ковалев и старший сержант полиции Александр Харчев спасли 70-летнюю женщину.
Как сообщили в ГУ МВД по нижегородскому региону, полицейские находились на маршруте патрулирования, когда заметили зарево над деревней Ямново Борского округа. Подъехав ближе, они увидели, что горит крыша жилого дома.
69-летний хозяин жилища и его сын стояли неподалеку. Они сообщили полицейским, что в доме осталась их родственница. Огонь не позволил пожилой женщине выйти на улицу вслед за мужчинами. Кроме того, сотрудники патрульно-постовой службы полиции выяснили, что в строении находится газовый баллон, и без промедления бросились на помощь пенсионерке.
Найденная деревянная лестница, при помощи которой сотрудник ППСП пытался подняться к окну, сломалась. Искать другую или собирать помост для подъема из подручных вещей, времени не оставалось. Тогда полицейские попросили женщину подойти к окну и вытащили её из горящего дома.
Фото, видео: ГУ МВД России по Нижегородской области, Pixabay.com
7 марта 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Нижегородские полицейские спасли женщину из горящего дома (видео)
12:43
7.03.22
0
1755
Сотрудники ППС патрулировали территорию, когда заметили зарево над деревней Ямново Борского округа. Подъехав ближе, мужчины увидели объятую огнем крышу жилого дома
00:00
/
720
720
Открыть полностью
Связаться с нами: