Сборная России по хоккею уступила Финляндии в финале Олимпиады и взяла серебро

09:26
20.02.22
0
2495

Сборная России со счётом 1:2 уступила Финляндии в финале мужского олимпийского турнира по хоккею в Пекине.

На 8-й минуте Михаил Григоренко забил в большинстве с передач Никиты Гусева и Никиты Нестерова. На 25-й минуте защитник «Авангарда» и сборной Финляндии Вилле Покка сравнял счёт. На 31-й секунде третьего периода Ханнес Бьёрнинен вывел финнов вперёд.

Это второе в истории поражение сборной России в финале Олимпиады. На Играх-1998 в Японии в финале россияне со счетом 0:1 уступили Чехии.

На Олимпиаде-2022 в Китае наша сборная на групповом этапе победила Швейцарию (1:0), затем обыграла Данию (2:0), а в заключительном матче уступила Чехии (5:6 ОТ). В ¼ подопечные Алексея Жамнова снова победили датчан. В ½ сборная России в серии буллитов оказалась сильнее Швеции (2:1 Б).

20 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»