Около 195 млн рублей выделят на субсидии по программе догазификации жителям Нижегородской области

12:42
11.02.22
0
2255
Размер компенсации составит 37 тыс. рублей на домовладение


Открыть полностью
Из бюджета Нижегородской области планируется выделить 194,3 млн рублей на выплату компенсаций участникам программы догазификации. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Согласно программе догазификации газ бесплатно доводится до границы участка, его дальнейшим проведением в дом занимается собственник жилья. Власти региона планируют направить средства на возмещение расходов, связанных с приобретением внутридомового оборудования и строительством газопроводов внутри земельных участков.

«Программа догазификации пользуется большой популярностью у нижегородцев. Однако не у всех есть средства, чтобы в сжатые сроки подключить свой дом, когда газ уже подвели к границе участка. Для помощи таким людям мы предлагаем выделить 194,3 миллиона рублей уже в бюджете текущего года», - заявил губернатор Глеб Никитин.

Компенсация составит 37 тыс. рублей. Выплаты получат более 5 тыс. жителей Нижегородской области. В 2022 году газ бесплатно проведут к 25 тыс. домовладений в регионе.

Ранее сообщалось, что жители 73 населенных пунктов Нижегородской области стали участниками программы догазификации, газ был подведен к 2,2 тыс. домовладений. Жители 732 домов уже пользуются внутридомовым газовым оборудованием.

Фото: Правительство НО

11 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку