Нижний Новгород может стать площадкой для проведения мероприятий ЕврАзЭС, БРИКС и ШОС

17:48
10.02.22
0
1432
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержал предложение губернатора Глеба Никитина о проведении на территории Нижнего Новгорода международный мероприятий


Открыть полностью
Международные мероприятия по линии ШОС, БРИКС и ЕАЭС могут пройти в Нижнем Новгороде уже в 2022 году. Об этом сообщил журналистам в четверг, 10 февраля, официальный представитель МИД в Нижнем Новгороде Сергей Малов - пишет ТАСС.

"Глеб Никитин <...> обратился к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой рассмотреть Нижний Новгород как площадку для проведения мероприятий по линии СНГ, ЕврАзЭС, БРИКС и ШОС. У меня есть положительный ответ губернатору Никитину от министра иностранных дел Лаврова", - сказал Сергей Малов.

По словам представителя дипломатического ведомства, сейчас представители региона работают над тем, чтобы представить площадки, на которых возможно проведение в том числе саммитов, культурных или спортивных мероприятий.

"Это не только саммиты, это встречи на высшем уровне, встречи президентов, встречи председателей правительств, это различные сопутствующие мероприятия, которые проходят по линии культуры, по линии спорта. Речь идет о загрузке объектов инфраструктуры Нижнего Новгорода, это однозначно в плюс", - добавил представитель МИД в Нижнем Новгороде.

10 февраля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку