Врачи рассказали, как восстановить силы после зимы

13:32
10.02.22
0
1392
По словам медиков, в конце зимы многие страдают от усталости, повышенной утомляемости и сонливости


Открыть полностью
Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что усталость, сонливость, холод и темнота усиливают депрессию. Зимой организм страдает из-за нехватки естественных витаминов и короткого светового дня. Завершение этого периода – непростой период для человека. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

При этом медик отметил, что не стоит списывать свое состояние на недостаток витаминов.

«Думать, что ты попьешь витаминчики и проснешься, наивно. Хотите – пейте, хотя они не все безопасны. Некоторые витамины увеличивают смертность», – предупредил Мясников.

Для комфортного входа в весенний сезон человеку нужно вставать в одно и то же время, заниматься физическими нагрузками и плотно завтракать. Мясников также рекомендовал больше ходить и надевать не больше трех слоев одежды.

Терапевт Алена Хрипкова рассказала, что в конце зимы многие страдают от усталости, повышенной утомляемости и сонливости. По ее мнению, это может быть связано с коротким световым днем и сокращением прогулок.

При наличии таких симптомов специалист рекомендовала обратиться к терапевту, чтобы исключить заболевания. После этого Хрипкова посоветовала сбалансировать питание, совершать регулярные физические нагрузки и ежедневно спать по восемь часов.

Невролог-психиатр Руслан Исаев добавил, что нарушение сна приводит к депрессии. Кроме того, из-за плохого сна увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и психозов.

Врач-диетолог Екатерина Орлова подчеркнула, что на самочувствие влияет дефицит витаминов. По ее словам, нехватка витамина C приводит к усталости и вялости, витамина E – к сонливости. При этом дефицит витаминов B и D выражается в бледности кожи, раздражительности, а также слабости и головных болях.

«Дефицит витаминов эффективно помогают восстановить специальные комплексы, которые назначаются человеку индивидуально после специального обследования», – подчеркнула врач.

Фото: © Depositphotos / photollurg2

10 февраля 2022 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку