Штрафы за неоплату парковки взимают на двух стоянках из 109 в Нижнем Новгороде

11:17
4.02.22
0
5330
Всего в городе действуют 112 платных муниципальных парковок


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде работают 109 платных парковочных зон открытого типа. Штрафы за неоплату стоянки взимают только на двух из них: на улице Рождественской и Нижне-Волжской набережной, сообщает GiperNN со ссылкой на администрацию города. Кроме того, в областном центре действуют три стоянки закрытого типа: на площади Горького, улице Ковалихинской и около Московского вокзала.

Согласно ч. 1 ст. 3.10 КоАП Нижегородской области, сумма штрафа за неоплату парковки составляет от одной до двух тыс. рублей. Для должностных лиц предусмотрены штрафы от трех до пяти тыс. рублей, для юрлиц – от 9 до 15 тыс. рублей. Платные стоянки создаются в рамках концессионного соглашения администрации города с ПАО «Мегафон».

Платные парковки на улице Рождественской и Нижне-Волжской набережной были созданы до начала реализации концессии, поэтому стоянки работают в обычном режиме. Остальные 107 парковок действуют в тестовом режиме, штрафы за неоплату там не взимаются.

«В настоящее время ведется тестирование системы управления и мониторинга парковочного пространства. О начале работы парковок в обычном режиме будет сообщено дополнительно», – сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что стоимость парковки составит 60 рублей в час. Также можно приобрести абонементы на стоянку: на месяц – 12 тыс. рублей, на три месяца – 31,3 тыс. рублей, на год – 96,3 тыс. рублей. Стоимость резидентских парковочных разрешений для жителей близлежащих домов составляет три тыс. рублей в год (одно разрешение выдается на одну квартиру).

4 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку