Дом на проспекте Ленина, в котором произошел взрыв, взят под охрану

09:11
4.02.22
0
1655
5 февраля жителей подъезда, где случилось ЧП, пустят в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи и документы. Большинство из жильцов провели ночь у знакомых и родственников


Открыть полностью
Двух жильцов одного подъездов пострадавшего от взрыва дома на проспекте Ленина разместили в гостинице, более двадцати человек провели ночь у родственников и знакомых.

По информации пресс-службы администрации, из здания накануне поздним вечером было эвакуировано 23 человека. Это жильцы только одного подъезда, где находится квартира. Всего в подъезде прописано 49 человек.
"Сейчас к работе приступили эксперты, которые обследуют пострадавшее здание и сделают заключение, насколько опасны повреждения и как скоро жители смогут вернуться домой", - уточнил на месте происшествия глава города.

Эвакуированным жильцам с 1 по 3 этажи из пострадавшего подъезда предоставят возможность ненадолго вернуться в свои квартиры в сопровождении специалистов, чтобы забрать документы и необходимые вещи. Подъезд пострадавшего дома в отсутствии жильцов охраняют сотрудники полиции.

Напомним, по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

4 февраля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку