Пандемия: Помощь нижегородским медикам оказывают волонтеры

17:00
3.02.22
0
1333
И пока количество заболевших за сутки в регионе бьет все рекорды, колоссальная нагрузка легла на поликлиники. Число обращений просто зашкаливает. Посильную помощь медикам оказывают волонтеры. Какую, расскажет Алена Карпова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/710/tcal3s8m9179xsx7d40d712xrtnczsl0/volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e6f/sab27vkabyd7wdnaclx45k93x90w7xrv/volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4f6/jb8bmvcw4qclhgyctjok118yammyj0o5/volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вызвать врача, узнать результаты ПЦР-теста, записаться к узкому специалисту в зеленую зону или к терапевту в красную зону. Работа в колл-центре 31-ой поликлиники Советского района кипит, телефоны не умолкают. Помогают волонтеры, чтобы те, кто может лечить, занимались исключительно больными. 

Юлия Кощеева - Волонтер: Очень много звонков. В день насчитывается около 250 звонков и даже более. Очень тяжело, волонтеров не хватает, рук не хватает.

Ольга Солдаткина - Главный врач ГБУЗ НО "Городская поликлиника №31" Советского района г. Нижнего Новгорода: Такого количества вызовов, как сейчас мы имеем за день, иногда мы не имеем за неделю, иногда за две.  Я себе не представляю нашу работу без волонтерской помощи.  Мы им очень благодарны: все виды работ они освоили. Они у нас забивают мазки, оформляют направления, которые требуют неимоверного количества времени. 

А еще доставляют лекарства и схемы лечения на дом к заболевшим. И здесь на помощь приходят автоволонтеры. Ведь свободные руки и колеса нужны с раннего утра и до позднего вечера. Сейчас "Волонтеры Победы" оказывают помощь уже в 20 медицинских учреждениях Нижнего Новгорода. Всего по области задействовано более тысячи волонтеров. Мария Черепанова помогает медикам уже больше полугода. Сегодня заносит в систему мазки болеющих пациентов. 

Мария Черепанова - Волонтер: Есть много друзей-волонтеров, тоже зовем сюда, тоже приходят и помогают. Страшно, но что поделать, помочь-то хочется всё равно. 

Если и вы хотите помогать, то для этого достаточно зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф или позвонить по номеру горячей линии. Ведь даже один час в день поможет разгрузить сразу несколько врачей.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

03 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку