В Нижнем Новгороде осудили мошенников, обманувших более 200 женщин

14:39
3.02.22
0
1187
Злоумышленники оказывали нижегородкам косметологические услуги, после чего обманом оформляли на них кредиты


Открыть полностью
Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор по делу о мошенничестве при продаже косметики. Его фигурантами стали 19 человек, сообщили в прокуратуре региона.

В суде установлено, что в период с 2013 по 2015 гг. руководители организаций, оказывающих косметологические услуги, приглашали женщин на бесплатные процедуры, затем оформляли на них кредиты на косметику по цене значительно выше рыночной, обманывая клиентов. Всего действиями подсудимых причинен ущерб более чем 200 гражданам на общую сумму свыше 10 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил организатору мошенничества наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, остальным соучастникам – от 3 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с установлением испытательного срока от 2 до 3 лет», - говорится в сообщении прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: iStock

3 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку