13:08
30.01.22
0
2262
Нижегородцы завершают первый турецкий сбор. После небольшого перерыва ФК "НН" ждет второй выезд

Футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл вничью с ФК «Дечич», идущим на втором месте в чемпионате Черногории в заключительном матче первого турецкого сбора.

По информации пресс-службы нижегородской команды, матч проходил в дождливую погоду. Нижегородцы столкнулись с серьезным прессингом со стороны черногорской команды, преодолевать который было весьма непросто. На 25 минуте Козлов передачей с правого фланга вывел Сулейманова один на один с вратарем, а тот - открыл счет. Однако уже через несколько минут после подачи справа лучший бомбардир «Дечича» Вулай точно пробил головой.

В дебюте второго тайма Козлов из пределов чужой штрафной забил гол, но помощник судьи зафиксировал положение «вне игры». На 57 минуте Дресай после передачи Марушича нанес плотный удар в ближний угол – Гойло отразил мяч. В концовке встречи нижегородцы могли выйти вперед, когда Калинский едва не перекинул вышедшего из ворот голкипера «Дечича» Драгоевича – мяч прошел над перекладиной. А затем удару Шарипова немного не хватило точности. Итог матча – 1:1.

После небольшого перерыва «Нижний» проведет свой второй сбор в Турции – с 3 по 17 февраля.

30 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"