Куда пойти в выходные? Афиша на 29 и 30 января

14:46
28.01.22
0
3729
Занятие по душе сможет найти поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР 

Вечером 29 января в культурном пространстве DKRT в историческом здании нижегородского Дворянского собрания на Большой Покровской пройдет спектакль по пьесе Михаила Хейфеца «Спасти Камер-юнкера Пушкина». Имя великого поэта сопровождает главного героя с самого детства, тревожа его воображение и толкая на поступки, приводящие к странным ситуациям. Как выпутается герой из этого судьбоносного клубка? Спектакль отмечен дипломом «Творческая удача» на региональном фестивале «Премьеры сезона» в 2015 г. Возрастное ограничение 12+. 

Творчеству великого поэта посвящена постановка «Пушкин. Триптих». Спектакль пройдет в предстоящий четверг в театре «КОМЕДIЯ», в его основе – три произведения Пушкина из цикла «Повести Белкина». Они объединены темой любви и верности, проявлением человеческого достоинства и поисками смысла жизни. Рекомендуемый возраст зрителя – 12+.

Театр драмы имени Горького дает в субботу спектакль по пьесе М. Горького «На дне». По словам критиков, спектакль далёк от хрестоматийности, но не от Горького. Необычные костюмы  и декорации, музыка Дюка Эллингтона и авторская трактовка ролей служат для более объемного сценического воплощения идей и чувств автора, заложенных в эту пьесу о нижегородской ночлежке. Насколько актуально и достоверно звучит эта поэма о человеке – узнаем в Театре драмы. 12+.

СЛУШАЕМ МУЗЫКУ

Фестиваль разной музыки «Вместе» стартовал в Нижнем Новгороде. Он продлится в течение месяца в арт-клубе с одноименным названием и соберет на одной сцене исполнителей и коллективы разных музыкальных направлений, среди которых джаз, соул, инди-музыка и других. Гости фестиваля познакомятся с творчеством совершенно новых коллективов и услышат музыку давно известных исполнителей. Концерты проходят по субботам. Возрастное ограничение 6+.

Концерт итальянской музыки пройдет в воскресенье, 30 января, в нижегородской филармонии имени Ростроповича. В программе – произведения для симфонического оркестра недостаточно широко известных в России итальянских композиторов - Джузеппе Мартуччи, Отторино Респиги и Альфредо Казелла. Автор идеи и дирижер – не нуждающийся в представлении итальянско-российский дирижер Фабио Мастранджело. Для меломанов старше 6 лет.

ИДЕМ В КИНО

Кинотеатр «Орленок» в рамках проекта «Настоящее кино» приглашает на премьеру кинокартины Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров». Это не традиционный голливудский фильм ужасов, как может показаться. Прославленный мастер сплел изящную сеть из интриг, недомолвок, психологических вывертов и хитросплетений сюжета. Добавим к этому скрупулезную стилизацию, воссоздающую 20-е годы прошлого века, и звездный актерский состав во главе с Кейт Бланшет. Получился шедевр, обязательный к просмотру любым знатоком и поклонником большого кино. Возрастное ограничение – 18 плюс.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото: стоп-кадр "Аллея кошмаров" Гильермо дель Торо, 2021.

28 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку