Корма для животных будут производить в Нижегородской области

19:43
27.01.22
0
4874
Компания, которая станет резидентом ТОСЭР "Володарск", намерена вложить в инвестпроект 10 млрд. рублей


Открыть полностью
Компания «Талина» планирует реализовать в Нижегородской области инвестиционный проект по производству влажных и сухих кормов для кошек и собак. Предприятие расположится на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Володарске.

С учетом масштабности проекта депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в ходе заседания приняли решение о расширении территории города Володарска. В дальнейшем планируется обратиться в Министерство экономического развития РФ с предложением распространить режим ТОСЭР на присоединенные к муниципальному образованию территории.
"Учитывая объем инвестиций в 10 млрд рублей и то, что планируется создание до 1000 рабочих мест, строительство завода – важный проект для развития ТОСЭР и региона в целом", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В то же время глава региона отметил, что это не единственный проект, который группа компаний планирует реализовывать в регионе.
"Мы несколько раз встречались с руководством группы компаний «Талина», и планы по сотрудничеству очень серьезные. Строительство завода на территории ТОСЭР в Володарске – это только одно из потенциальных направлений, которые интересны инвестору. Сегодня прорабатывается возможность реализации и других проектов, связанных с производством пищевой продукции", - подчеркнул губернатор.

Фото: Pixabay.com

27 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку