Около 97 млн рублей получили нижегородские предприятия в рамках программы развития промышленности и инноваций

12:01
4.01.22
0
2462
Поддержка оказана более чем 50 предприятиям


Открыть полностью

Около 97 млн рублей получили промышленные предприятия в рамках программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области». Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства были направлены на оплату части затрат по договорам лизинга, покупку нового оборудования, подключение к коммунальной инфраструктуре при реализации инвестпроектов, оплату процентов по кредитным договорам и на продвижение отечественной продукции легкой промышленности на электронных торговых площадках.

По итогам конкурсного отбора субсидии смогло получить более 50 обрабатывающих компаний Нижегородской области. Финансирование в рамках программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области» осуществлялось за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования из регионального бюджета.

Нижегородская область стала одним из трех регионов, в котором была разработана уникальная субсидия на возмещение части затрат на продвижение отечественной продукции легкой промышленности на электронных торговых площадках (ЭТП) и на оплату услуг по созданию собственного интернет-магазина.

Субсидии могли получить обрабатывающие предприятия за исключением компаний, производящих пищевые продукты, напитки, табачные изделия, кокс и нефтепродукты, эфирные масла, ядерное топливо, углеводороды и их производные и другие химические продукты, а также осуществляющие копирование носителей информации и выпуск полиграфической продукции.


4 января 2022 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку