Подрядчик срывает сроки реставрации Дворца детского творчества имени Чкалова в Нижнем Новгороде

14:13
30.12.21
0
1069
Депутаты Гордумы провели инспекционное выездное совещание на объекте, и проверили ход работ


Открыть полностью
Завершить реставрацию Дворца детского творчества имени Чкалова планируется в 2022 году. Генподрядчик сорвал сроки выполнения работы. Об этом стало известно в ходе посещения ДДТ депутатами Городской Думы.

Контракт на реставрацию объекта культурного наследия федерального значения "Крестьянский подземельный банк" на улице Пискунова, где расположен Дворец детского творчества, был заключён в декабре 2020 года. Планируемый срок окончания работ – 20 декабря 2021 года. Стоимость контракта - 135 млн рублей.

По контракту, подрядчику необходимо отремонтировать фасады, заменить водопровод и канализацию внутри здания, систему вентиляции, а также электропроводку и освещение, произвести отделочные работы с заменой полов, потолков, дверей, восстановить витражные перегородки и отреставрировать внутренние стены, окна и оконные проёмы.

Генподрядчиком выступает ООО "АВК Групп". Оно должно было выполнить реставрацию и установку окон и дверей.

При этом, общестроительные работы ведёт субподрядчик, который уже завершает внутреннюю отделку и электротехнические работы.

Как рассказали в пресс-службе Гордумы, генеральный подрядчик не укладывается в сроки контракта: он задерживает поставку отреставрированных окон и дверей, без которых не могут быть завершены внутренние работы.

"Мы не получили от генподрядчика разумного объяснения таких задержек и такой неудовлетворительной организации работы. Финансирование по муниципальному контракту и проектные решения были предоставлены ему вовремя", – подчеркнул председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

По итогам проверки генподрядчику поручили усилить работы и вернуться в график, чтобы не нарушать контрактные обязательства.

"Если генподрядчик не мобилизуется, и мы не увидим реальные изменения на объекте, то придется привлекать контрольно-надзорные органы. Обстоятельства складываются так, что у нас других инструментов воздействия на подрядчика больше не остается", – добавил Лавричев.

30 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку