Единственный автобус из Нижнего Новгорода в Гидроторф отменили

14:20
23.12.21
0
1512
А вот уже случившийся пример транспортного коллапса. Единственный автобус, которым можно было попасть из Нижнего Новгорода в Гидроторф отменили. Подробности в сюжете Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/260/1rgtav8esvys6bhimisl4nwb8yb7qp2u/otmenili_avtobus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/01d/45925e049pes2a8i9rkw4sg8rkzwkryj/otmenili_avtobus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c77/o0mc3isqmdvv7n8nf4unspbk20v6vzf1/otmenili_avtobus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Елена Елсукова трудится в Нижнем Новгороде. Её рабочий день обычно заканчивается в 8 вечера. Последний 324-й автобус  - до Гидроторфа  - уходил от Гордеевки в половине девятого. 

Елена Елсукова, Жительница п. Гидроторф Балахнинского района: Когда автобус один остался, всё зависело от одного нашего местного водителя. Если он работает, значит, этот автобус есть. Если он не работает - выходные или ещё что-то - значит, этого рейса тоже нет.

Сейчас попасть в Гидроторф можно автобусом до Балахны или электричкой. Потом надо будет пересесть на местную 57-ю маршрутку, которая по словам местных жителей, вечером не ходит, или же на такси. Ценник на него составит около 200 рублей. Впрочем, таксомоторов на всех тоже не хватает. Евгений Кукушкин вспоминает, раньше 324-й межмуниципальный маршрут обслуживал местный предприниматель. Под предлогом того, что у него устаревший автопарк, маршрут передали в Нижний Новгород.

Евгений Кукушкин, Житель п. Гидроторф Балахнинского района: Поначалу-то было всё хорошо. Со временем - то сломается, то водителя нет, то ещё что-то. То есть, половины рейсов нет. То утром не придёт - не заведётся, то днём им невыгодно ходить.

Представители компании-перевозчика комментировать ситуацию отказались. По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, в первой декаде декабря перевозчик написал заявление о прекращении обслуживания маршрута в связи с его убыточностью. Конкурс по отбору нового перевозчика проведёт региональное министерство транспорта по истечении трёх месяцев с этого момента. 

Анастасия Самарина, Жительница п. Гидроторф Балахнинского района: Людям надо на работу ездить сейчас, на учёбу ездить сейчас. Не несколько месяцев спустя. Это нельзя отложить. Почему эту проблему нельзя решить в кратчайшие сроки?

Стоит отметить, что в посёлке Гидроторф сейчас проживают около семи с половиной тысяч человек.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

23 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку