Ущерб от лесных пожаров в Нижегородской области в 2021 году составил около 30 млн рублей

14:34
16.12.21
0
1505
В августе произошел крупный природный пожар в заповеднике Мордовии на границе с Нижегородской областью, огонь перешел на территорию Сарова и Первомайска


Открыть полностью
Ущерб от лесных пожаров в Нижегородской области в 2021 году составил более 28 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на министерство лесного хозяйства региона.

«Всего в пожароопасном сезоне 2021 года на территории лесного фонда Нижегородской области возникло 98 лесных пожаров на общей площади 0,7 тыс. га. Ущерб лесным насаждениям составляет 28,3 млн рублей», - сообщили в министерстве.

В ведомстве отметили, что Нижегородская область вышла с предложением в Рослесхоз для внесения изменений в ряд нормативных актов, в том числе с целью оперативного проведения лесных рубок для создания противопожарных разрывов, а также изменения нормативов обеспеченности регионов лесопожарными формированиями, пожарной техникой и оборудованием.

В августе произошел природный пожар в заповеднике Мордовии на границе с Нижегородской областью. В ЗАТО Саров и в городском округе Первомайска ввели режим ЧС. В поселке Стеклянном сгорели 11 домов.

Фото: МЧС по РМ

16 декабря 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку