Отец и сын провалились под лед на озере Байкал на Бору

10:50
10.12.21
0
1144
Трагедией едва не обернулся поход на рыбалку для  двоих мужчин в поселке Неклюдово городского округа Бор


Открыть полностью
Двое мужчин провалились под лед на озере «Байкал» в поселке Неклюдово. Сообщение об этом
поступило 10 декабря в 7 утра.

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, на место незамедлительно выдвинулись спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. По прибытию они обнаружили двух рыбаков, которые находились в ледяной воде посередине озера. Расстояние от берега
составляло более 13 метров, а толщина льда всего лишь 3 сантиметра, при этом глубина – более 2 метров.

Спасатели 1 класса Евгений Яковец и Дмитрий Еперин в специальных водонепроницаемых костюмах бросились в воду, чтобы поддерживать мужчин на плаву. В этот момент с берега с помощью спасательного устройства «конец Александрова» четыре других спасателя тащили их на сушу.

Пострадавшие рыбаки были переданы медикам. выяснилось, что рыбаки - отец и сын 1960 и 1984 г.р. Старший из мужчин находился в тяжелом состоянии. Оба доставлены в Борскую ЦРБ. 

Как выяснилось, мужчины шли на рыбалку по льду друг за другом, когда первый резко провалился под лед. Второй бросился на спасение, но также оказался в воде. Спасателей позвали на помощь очевидцы.

В ГУ МЧС в очередной раз обращаются к нижегородцам:
"Этот случай очередной раз наглядно показал, что даже минусовая температура - не гарант крепкого льда! Мужчинам повезло – к ним успели спасатели. В следующий раз – очевидцев может не оказаться рядом и к вам уже могут не успеть!"

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

10 декабря 2021 года, ГТРК "нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку