20 собак и кошек останутся без жилья после переезда хозяйки

11:45
7.12.21
0
1395
20 хвостиков останутся без жилья. Их хозяйке - жительнице Первомайска - дали новую квартиру. В нее везти своих 20 собак и кошек - она не может. Женщина позвонила к нам в редакцию с просьбой помочь пристроить животных. Андрей Батманов из Первомайска.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c52/ibxxvbmg7rlr58vkyqvczftzcjz3poge/20_sobak_i_koshek_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/322/nmkec1v5ckuo1zxl8j1mrt88cj19rabd/20_sobak_i_koshek_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e76/zjjtfgol1sb9tgob9u640893thstklt9/20_sobak_i_koshek_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
От старого дома Антонины Бунтовой осталось одно название. Из четырёх квартир, на которые когда-то делилось строение, заселена одна. Ни детей, ни внуков у Антонины Владимировны нет. Несколько лет назад прибилась собачонка, принесла щенков. 

Антонина Бунтова, Жительница Первомайска: Человек слабохарактерный - я не могу топить. А здесь значит вот, дом там сгорел, щеночки бегали. Мужчина там за ними смотрел, мужчина-то умер, и их стали вон на линию кидать. А так разве можно делать? Я как увидела, так вообще. И пошло-поехало. Вроде я их так караулила-караулила. Ну вот и развелися.

Теперь, говорит пенсионерка, ухаживать за животными здоровья нет. Ещё и переселение это... Квартиру дали на втором этаже двухэтажного дома. Глава местного самоуправления отмечает, даже если бы квартира была на первом, столько собак ни один сосед не потерпит.

Елена Лебеднова, Глава МСУ городского округа Первомайск: Ей предлагали вариант и продажи этой квартиры и покупки отдельно стоящего дома - она не согласилась. Мы предлагали помощь в обустройстве животных в приюты. Она тоже не идёт на это.

О ситуации в курсе и зоозащитники. Сегодня они привезли для этих собак и кошек корма, которые передал фонд "Сострадание-НН" и забрали двух собак помоложе и одну кошку. Хотели взять ещё одного кота, но тот сбежал. Лариса Саплина говорит, найти новых хозяев для возрастных животных практически невозможно. 

Лариса Саплина, Участница группы "Зоопатруль Н. Новгород": Получается потом, что в квартирах много животных. Соседи мучаются, пишут заявления. Чтобы этого не было, не надо собирать животных, всех вот подряд, которые бегают на улице, тащить к себе в дом.
- Всё-таки если животное подобрали, нужно что сделать?
- В первую очередь надо животное стерилизовать, привить, а потом уже пристраивать в добрые ручки.

Нам удалось уговорить Антонину Владимировну стерилизовать оставшихся у неё собак. В этом должна помочь администрация района. Однако время не терпит. К дому пока еще подведены газ и электричество, но вот крыша закрывает его уже не полностью. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку