Нижегородская область присоединится к акции #ЩедрыйВторник

14:00
20.11.21
0
623
30 ноября во всем мире отметят День благотворительности.


Открыть полностью
Нижегородская область 30 ноября, во Всемирный день благотворительности, присоединится к акции #ЩедрыйВторник.

Участие в акции могут принять региональные НКО, представители бизнеса, государственных учреждений и инициативные группы граждан. В различных регионах страны в рамках #ЩедрогоВторника запланировано более 150 мероприятий. Среди них донорские акции, благотворительные концерты и спектакли, экскурсии, сбор кормов для животных, а также сбор вещей для нуждающихся. Значительная часть акций будет организована в онлайн-формате.

Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (НОНЦ) 30 ноября проведет онлайн-лотерею, лотами в которой станут мастер-классы и консультации специалистов. Желающие участвовать в лотерее смогут приобрести билеты на розыгрыш, вырученные от продажи лотов средства поступят в фонд «НОНЦ» в виде пожертвований.

Волонтерское объединение города Павлова планирует провести акцию «Помоги Деду Морозу», в ходе которой участники соберут вещи, книги, игрушки, посуду и бытовую технику для многодетных и малообеспеченных семей, для пенсионеров.

Кроме того, 16 ноября на сайте проекта givingtuesday.ru стартовал конкурс «Щедрая история». По традиции в рамках Дня благотворительности миллионы людей расскажут, как и кому они помогают. До 30 ноября любой может выложить на сайте рассказ о самых ярких проявлениях доброты в своей жизни и поучаствовать в конкурсе репостов. Его участники получат шанс выиграть 100 тыс. рублей, которые можно будет направить в пользу любого благотворительного фонда.

Фото: culture.ru

20 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку