Коммунальные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы из-за приближающегося снегопада

15:49
19.11.21
0
1257
Центральную Россию ожидает сильнейший снегопад за последние 73 года. Циклон принесет аномальное количество осадков – до 25% от месячной нормы


Открыть полностью
Коммунальные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы из-за сильного снегопада, который прогнозируют в центральной России в субботу, 20 ноября. Об этом сообщили в администрации города.

“По прогнозам синоптиков, на центральную часть России надвигается самый мощный за последние 73 года снегопад. Предполагается, что он начнется сегодня ночью и продолжится все выходные. Это серьезный вызов, к которому надо тщательно подготовиться”, - заявил мэр Юрий Шалабаев.

Из-за надвигающейся непогоды градоначальник дал поручение районным администрациям и дорожным организациям перейти на усиленный режим работы и довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств.

В уборке города в выходные планируется задействовать почти 400 единиц техники и 900 дорожных рабочих. Кроме того, бороться с последствиями снегопада будут дворники ДУКов и работники подрядных организаций, которые содержат общественные пространства.

Нижегородцы могут отслеживать ситуацию на дорогах и работу дорожной техники в онлайн режиме на платформе “Лобачевский”.

Фото: admgor.nnov.ru

19 ноября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку