Три медали завоевали нижегородцы на Чемпионате Европы по плаванию

14:23
8.11.21
0
1144
Сборная России заняла 1-е место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который прошел со 2 по 7 ноября в Казани.

Три медали принесли нижегородские пловцы в копилку национальной команды на прошедшем европейском турнире. Всего Россия завоевала 24 медали - 11 золотых, 5 серебряных и 8
бронзовых.

Нижегородец Олег Костин в составе российской сборной завоевал «серебро» в комбинированной эстафете 4х50 м, а также стал бронзовым призером в комбинированной микст-эстафете 4х50 м.
Михаил Доринов стал бронзовым призером на дистанции 200 м брассом.

"Три награды нижегородских спортсменов на чемпионате Европы - несомненный успех. Чемпионат Европы был первым этапом отбора на чемпионат мира в Абу-Даби, который пройдет с 16 по 21 декабря", - отметил президент Федерации плавания Нижегородской области Павел Никитин.

Нижегородские пловцы также принимают участие в чемпионате России в Санкт-Петербурге. Он станет вторым этапом отбора на чемпионат мира. Олег Костин будет выступать на дистанциях 50м. брассом и 50 м. баттерфляем, а Михаил Доринов - на дистанциях 100 м. и 200 м. брассом.

8 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"