Студия "Нижний Новгород 24": итоги матча КХЛ "Торпедо" - "Нефтехимик" (видео)

06:02
25.10.21
0
2155
Победа! Нижегородское "Торпедо" со счетом 6:3 обыграло нижнекамский "Нефтехимик" в матче КХЛ. Анализирует игру в студии КРК "Нагорный" наш эксперт, воспитанник СДЮШОР "Торпедо", обладатель Кубка Гагарина КХЛ (2008/2009), серебряный (2002 г.) и бронзовый (2003 г.) призер чемпионатов мира среди юниоров Дмитрий Космачев. Ведущая - Елена Гомонова

Array
(
    [360] => /upload/iblock/c7d/7l3nle086cbv7ybtqwwt70vofwge5l54/vlc_record_2021_10_24_19h26m28s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/eea/xiraygrx08enxs5l2foi58bq88aqt9v6/vlc_record_2021_10_24_19h26m28s_nn24.m3u8_.mp4
)

00:00
/
360
360
240
ХК "Торпедо" сообщает: Начало игры получилось для нижегородцев невероятно позитивным. Уже на 13-й секунде хоккеисты «Торпедо» открыли счет после того, как Марек Хривик успешно сыграл на добивании. Яркий старт поединка задал тон всему первому периоду. Команды играли без средней зоны, регулярно создавая моменты у ворот Александра Судницина и Андрея Тихомирова. У «Торпедо» выход «один в ноль» мог реализовать Артём Михеев, а еще один раз шайба попала в штангу. Не реализовав выгодные моменты у чужих ворот, за полминуты до сирены нижегородцы пропустили в свои. Павел Порядин в быстрой атаке убежал к воротами и отдал передачу Марату Хайруллину, который не промахнулся — 1:1.

Ураган эмоций подарили своим болельщикам торпедовцы на старте второго периода. За первую половину двадцатиминутки подопечные Дэвида Немировски «отгрузили» в ворота «Нефтехимика» пять заброшенных шайб. Триумфаторами стали Андрей Белевич, Марек Хривик, Теодор Леннстрём, Дамир Жафяров и Максим Федотов, отметившийся своим первым голом в КХЛ. Нижнекамцы дважды по ходу периода прибегали к замене вратарей, но это не помогало избегать нарастания отрыва в счете.

В третьем периоде команды продолжили искать шансы в атаке, радуя болельщиков яркими моментами и бескомпромиссной борьбой. Нижегородцы имели немало выгодных ситуаций для того, чтобы забросить еще несколько шайб. В одном из таких эпизодов Илья Федотов не смог реализовать штрафной бросок. Несколько раз был близок к хет-трику Марек Хривик, однако Александр Судницин выручал нижнекамцев. В концовке гости смогли «подсластить» для себя общий итог встречи благодаря шайбам Андрея Чивилёва и Марата Хайруллина. Однако на общий результат повлиять эти голы уже не могли — 6:3 в пользу «Торпедо»!

Впереди у команды — выездная серия по маршруту «Москва — Череповец — Сочи». ХК "Торпедо" поздравляет болельщиков с победой и благодарит за отличную поддержку на протяжении всей домашней серии!

Смотрите матчи "Торпедо" на телеканале "Нижний Новгород 24".

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"