Студия "Нижний Новгород 24": Почему "Торпедо", превзойдя соперника по броскам, уступило "Авангарду"?

06:02
21.10.21
0
1870
Анализирует игру в студии КРК "Нагорный" наш эксперт,  директор СДЮСШОР "Торпедо", ветеран ХК "Торпедо" и экс-игрок сборной России Роман Малов. Ведущая - Елена Гомонова. Превзойдя действующего обладателя Кубка Гагарина по броскам, попаданиям в створ и времени в атаке, хоккеисты «Торпедо» уступили «Авангарду» после единственной фатальной ошибки, допущенной во втором периоде — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

Array
(
    [360] => /upload/iblock/466/bxfdfhbrml6vvrzi9wld3tbnal623qyl/vlc_record_2021_10_20_21h23m35s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/a26/oarjuc860a5bd2hhyn05lb6issg5cysu/vlc_record_2021_10_20_21h23m35s_nn24.m3u8_.mp4
)

00:00
/
360
360
240
ХК "Торпедо" сообщает: Первый период не вместил в себя заброшенных шайб. Однако скорости, динамика, борьба и внутреннее напряжение не позволяли болельщикам ни на секунду оторваться от происходящего на площадке. У «Торпедо» неплохой шанс отличиться имел Илья Федотов, но гостей выручил Шимон Грубец. В свою очередь, немало уверенных действий совершил и защищавший нижегородские ворота Алексей Мурыгин.

Счет в матче был открыт в середине второго периода. Торпедовцы сначала допустили потерю шайбы в своей зоне, а затем позволили соперникам нанести три броска подряд по воротам Алексея Мурыгина. Заключительный из них принес успех Арсению Грицюку — 0:1. Нижегородцы много времени проводили в чужой зоне и могли отправиться в раздевалку при равном счете. Однако бросок Марка Марина приняла на себя штанга.

На протяжении большей части третьего периода игра проходила в зоне «Авангарда». Торпедовцы в пять раз превзошли титулованного соперника по броскам (40:8) и в четыре - по попаданиям в створ (20:5). Несмотря на желание сражаться до последних секунд, а также оказываемое давление, нижегородцы так и не смогли найти пути к воротам соперника. Игра оставила ощущение недосказанности, но вряд ли болельщики могли предъявить претензии любимой команде.

Впереди у «Торпедо» — заключительный матч домашней серии. 24 октября на льду «Нагорного» нижегородцы примут нижнекамский «Нефтехимик».