В Нижегородской области идет набор добровольцев для помощи пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции

11:10
12.10.21
0
1053
Нижегородцев в возрасте 65 лет и старше просят не посещать места массового скопления людей, чтобы обезопасить себя от заражения


Открыть полностью
Нижегородской области идет дополнительный набор добровольцев для помощи пожилым гражданам, ветеранам и медикам - об этом сообщили в региональном правительстве.

"Настоятельно просим пожилых граждан без необходимости не посещать места скопления людей. Растет количество госпитализаций, больше стало пациентов со средним и тяжелым течением болезни. Возраст и хронические заболевания – дополнительный фактор риска. Особенно необходима осторожность в период сезонного подъема заболеваемости. Просьба к представителям старшего поколения – как можно реже покидать свой дом. Сложный период обязательно пройдет, но для того чтобы это случилось как можно быстрее, сейчас нужно предельно ответственно соблюдать все меры предосторожности", - заявил губернатор Глеб Никитин, - "Еще раз обращаюсь к пожилым гражданам. Не стесняйтесь обращаться за помощью к волонтерам. Это вопрос нашей общей безопасности".

Как сообщает волонтерский центр Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Сейчас в рядах добровольцев - более 1 000 человек. 

Для того чтобы присоединиться к движению и стать волонтером в борьбе с коронавирусной инфекцией, необходимо:

- зарегистрироваться на сайте: https://волонтерыпобеды.рф;
- дождаться звонка специалиста из регионального отделения;
- пройти тестирование и собеседование.

При отсутствии возможности пройти регистрацию на сайте необходимо обратиться по телефону: 8 (831)410-81-10.

Пожилым гражданам обращаться за помощью по доставке продуктов и медикаментов можно ежедневно с 9.00 до 21.00 также по телефону: 8(831) 410−81−10.

Фото: novostipmr.com

12 октября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку