Льготные абонементы на платную парковку в Нижнем Новгороде будут стоить 3 тыс. рублей

19:55
5.10.21
0
2135
Такая стоимость абонемента будет актуальна только для собственников жилья, расположенного около парковок


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде разработан порядок оформления абонементов на платную парковку для резидентов. Об этом сообщили в администрации города.

Стоимость резидентского разрешения составит 3 тыс. рублей в год. Приобрести его можно будет в МФЦ, на сайте госуслуг или на портале городского парковочного пространства. На одно жилое помещение будет предоставляться одно разрешение. При наличии двух и более собственников нужно будет получить согласие остальных владельцев.

В ночное время (с 20:00 до 8:00), а также в выходные и праздничные дни парковка на стоянках открытого типа будет бесплатной.

“Резидентские парковочные разрешения смогут получить автомобилисты, имеющие право собственности или доли в праве собственности в квартирах или частных домах, или же владеющие на основании договора социального найма жилого помещения, либо договора найма служебного жилого помещения в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, которые расположены в границах территориальной зоны размещения платных парковочных мест”, - говорится в сообщении мэрии.

Парковочное пространство в Нижнем Новгороде заработает в 2022 году. Сейчас стоянки открыты в тестовом режиме.

Ранее NN.ru сообщало, что стоимость парковки в Нижнем Новгороде составит 60 рублей в час. Также предусмотрены абонементы: на месяц - 12 тыс. рублей, на три месяца - 31,3 тыс. рублей, на год - 96,3 тыс. рублей.

Фото: gordumannov.ru

5 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку