Ремонт автодороги Городец – Зиняки – Кантаурово в Нижегородской области завершится в октябре

07:21
29.09.21
0
1412
Работы стартовали в 2020 году, строительство велось в четыре этапа: в прошлом году было отремонтировано около 17,5 км трассы, в 2021 – еще три участка общей протяженностью более 21 км


Открыть полностью
Ремонт последнего из четырех участков автодороги Городец – Зиняки – Кантаурово в Нижегородской области планируют завершить в начале октября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В целом за 2020-2021 годы на ремонт этой дороги в Городецком и Борском районах было выделено около 330 млн рублей.

“Национальный проект "Безопасные качественные дороги" позволяет нам восстанавливать и приводить в нормативное состояние самые важные дороги в регионе. В данном случае речь идет о дороге, которая является частью маршрута, соединяющего сразу три районных центра – Городец, Ковернино и Сокольское – с Нижним Новгородом и трассой на Киров. Здесь довольно плотный поток машин, особенно в выходные дни. <…> За 14 лет покрытие довольно серьезно деформировалось, образовалась высокая колея”, - приводит пресс-служба слова губернатора.

На этой неделе комиссия Главного управления автомобильных дорог примет в эксплуатацию последний отремонтированный участок протяженностью более 6,5 км.

В следующем году подрядчики начнут обновлять трассу Городец – Ковернино. Она служит для автомобилистов из Ковернино выездом к трассе Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

Фото: strategy.government-nnov.ru

29 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку