Фестиваль наук, искусств и технологий «Фенист» пройдет в Нижнем Новгороде с 27 сентября по 4 октября

16:19
22.09.21
0
1442
В программе фестиваля "Фенист" в 2021 году запланированы онлайн и офлайн-лекции, дискуссии с экспертами, показы научно-популярных фильмов и наблюдения Луны и планет


Открыть полностью
Фестиваль наук, искусств и технологий «Фенист» пройдет в Нижнем Новгороде с 27 сентября по 4 октября 2021 года. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Гостями фестиваля станут ученые и популяризаторы науки: Станислав Дробышевский, Николай Кукушкин, Игорь Иванов, Ефим Хазанов, Сергей Парин, Валерия Косякова, Кирилл Масленников и Алексей Семьянов. Программа опубликована в группе Фестиваля ВКонтакте https://vk.com/fenist. Для участия в некоторых мероприятиях необходима регистрация.

Основные направления тем лекций: эволюционная биология, астрономия, антропология, искусственный интеллект, представления об апокалипсисе на Руси, современный кинематограф, нейронауки и исследования Арктики. Площадками фестиваля станут Парк науки ННГУ, нижегородский филиал ИЦАЭ, а также Нижегородский планетарий. Кроме того, слушатели «Фениста» смогут подискутировать с известными российскими астрофизиками о последних достижениях в исследовании космоса. В программе фестиваля есть лекции и для школьников. 

Фестиваль организует Институт прикладной физики РАН при поддержке партнеров: ведущих университетов, лицеев и школ Нижнего Новгорода, Парка науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского, нижегородского филиала ИЦАЭ, фестиваля актуального научного кино ФАНК, научно-просветительского центра «Знание-НН», Нижегородского планетария им. космонавта Г.М. Гречко, Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области, а также нижегородского филиала ВКонтакте.

ФОТО: научно-популярный фестиваль «Фенист»

22 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку