Турпоток в Нижегородскую область выходит на допандемийный уровень

11:12
8.09.21
0
1723
Существенный вклад в повышение интереса туристов к посещению региона внес 800-летний юбилей Нижнего Новгорода. Эксперты полагают, что по итогам 2020-го года Нижегородская область окажется более привлекательной для путешественников, нежели в 2019 году


Открыть полностью
В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что в 2019 году туристско-экскурсионный поток в Нижегородскую область составил почти 2,9 млн человек, в том числе почти 1,3 млн туристов разместились в коллективных средствах размещения - пишет ТАСС.

С конца августа, когда в городе прошли ключевые мероприятия, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода, отмечается увеличение спроса на покупку туров, сообщил источнику директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов региона Сергей Яковлев.

"Мы достигли допандемийных показателей 2019 года, убежден, что мы перевыполним этот план", - сказал Сергей Яковлев.

Представитель регионального кабмина отметил, что с конца августа, когда в городе проходили ключевые мероприятия, связанные с юбилеем Нижнего Новгорода, вырос запрос туристов на посещение города.
"Сегодня пообщались с туроператорами перед началом выставки и увидели, насколько с конца августа большая потребность у российских и иностранных туристов приехать в Нижний Новгород. Покупка туров увеличилась примерно в два раза", - добавил собеседник агентства.

Фото: kudann.ru

8 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку