0
1653
На Играх в Токио российские спортсмены завоевали 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград

Чествование российских паралимпийских спортсменов пройдет 1 октября в Дзержинске. Об этом в интервью ТАСС заявил шеф миссии команды Паралимпийского комитета России (ПКР) на Играх в Токио, исполняющий обязанности президента организации Павел Рожков.

Российская команда на Паралимпийских играх в Токио заняла четвертое место в общем медальном зачете, завоевав 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Первой стала команда Китая, вторыми - британцы, тройку лидеров замкнули американцы.

“Чествование наших спортсменов пройдет 1 октября в рамках номинации “Возвращение в жизнь” в городе Дзержинске Нижегородской области. Выбор города не случаен - мэр города Иван Носков еще до Игр предполагал, что его ребята - Вдовин, Сафронов - завоюют достойные медали, там находится спортивная школа олимпийского резерва. Мы уже проговорили номинантов - в основном это двукратные и трехкратные чемпионы Игр и их тренеры”, - сказал Рожков в интервью ТАСС.

Легкоатлет Дмитрий Сафронов из Дзержинска выиграл две золотые медали Паралимпиады в беге на 100 м и 200 м. Дзержинец Андрей Вдовин завоевал золотую медаль в беге на 400 м и две серебряные награды в беге на 100 м и 200 м.

6 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”