Дзержинские легкоатлеты завоевали золото и серебро на Паралимпийских играх в Токио

08:00
5.09.21
0
1682
Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов вновь стали обладателями медалей на Паралимпийских играх в Токио в беге на дистанции 200 метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Дзержинска.

Андрей Вдовин, выступающий в классе Т37, преодолел это расстояние за 22,24 секунды и уступил лишь американскому спортсмену Нику Мэйхью (21,91), став обладателем серебряной медали. Дмитрий Сафронов в беге на 200 метров в классе Т35 установил новый мировой рекорд – 23,00 секунды и стал победителем.

«Вклад дзержинцев в общий медальный зачет команды очень внушительный – пять медалей разного достоинства! Ребята ехали побеждать – и победили! Сейчас мы ждем их домой. И уже надеемся на новые победы», - сказал глава города Иван Носков.

Напомним, Андрей и Дмитрий являются воспитанниками дзержинского тренера Галины Кошелевой. Ранее на Летних Паралимпийских играх в Токио Андрей Вдовин принёс нашей сборной серебряную медаль в забеге на дистанции 100 метров и золотую – на дистанции 400 метров, а Дмитрий Сафронов завоевал золото в стометровке. Таким образом, суммарно у дзержинских легкоатлетов 3 золота и 2 серебра.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

05 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"