Нижегородский спортсмен Андрей Вдовин с мировым рекордом завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио

10:36
1.09.21
0
2814
Нижегородский спортсмен Андрей Вдовин с мировым рекордом 1 сентября завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио в беге на 400 м. Он выступал в категории Т37 (ПОДА) и первым преодолел дистанцию за 49,34 секунды с новым мировым рекордом. Андрей Вдовин превзошел свой собственный результат, который был установлен в 2019 году (50,45).

Нижегородского спортсмена поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы гордимся победой Андрея, его мужеством и стремлением к победе. Добиться такого результата невозможно, не имея за спиной сильной спортивной школы. Благодарю всех, кто готовит наших спортсменов к соревнованиям»,- сказал Глеб Никитин.

Ранее  Андрей Вдовин, воспитанник дзержинской спортивной школы «Заря» (тренер Галина Кошелева),  четырехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 метров в категории T37.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

01 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"