Злоумышленники украли у пенсионеров 210 тысяч рублей, представившись соцработниками

16:17
30.08.21
0
1811
Преступников задержали сотрудники ГИБДД на окружной дороге города Владимира. Находившиеся в салоне автомобиля женщина была ранее судимая за кражу, мошенничество и грабеж. Она недавно освободилась из мест лишения свободы.  Её сообщник – 29-летний уроженец Владимирской области


Открыть полностью
Злоумышленники украли у пенсионеров денежных средств и золотых украшений на сумму 210 тысяч рублей, представившись соцработниками. Случай произошел в квартире на улице Белинского Нижнего Новгорода.

Предварительно пожилым людям поступил звонок, якобы от сотрудника пенсионного фонда. Им сообщили о предстоящем обмене денежных средств. Позднее в квартиру нижегородцев пришли мужчина и женщина, представившиеся соцработниками.

Преступники попросили супругов принести все сбережения, находящиеся в наличных деньгах. После получения на руки 150 000 рублей, они велели потерпевшим заполнить заявление для получения сертификата, с помощью которого пенсионеры смогут обменять деньги. Пока пожилые хозяева квартиры выходили из комнаты, злоумышленники украли 150 000 рублей, золотое обручальное кольцо, два золотых кольца с фианитом и золотой браслет общей стоимостью 210 000 рублей.

Незваные гости удалились из квартиры под предлогом проштамповать печатями написанные заявления, после чего не вернулись. Пожилые нижегородцы догадались, что стали жертвой мошенников и обратились в полицию.

Оба фигуранта уголовного дела уже заключены под стражу. 

ФОТО: 1tulatv.ru

30 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку