Форум «ПРОФ-IT.2021» пройдет на Нижегородской ярмарке 23-24 сентября

11:52
30.08.21
0
2425
Лучшие работы выберут из 50 проектов, представленных из 29 регионов страны. Победителей определят в номинациях ПРОФ-IT.Инновация», «IT-Лидер года» и «Народное признание»



Открыть полностью
Форум «ПРОФ-IT.2021» пройдет на Нижегородской ярмарке 23-24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета

В рамках программы форума состоятся дискуссии и круглые столы, посвященные реализации стратегии цифровой трансформации в регионах и цифровизации профильных отраслей. Участники форума познакомятся с новым принципами предоставления государственных услуг, лучшими региональными IT-практиками, обсудят вопросы информационной безопасности и возможности интеграции российского программного обеспечения, цифровизации здравоохранения. На площадке будет работать экспозиция «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления».

«Для Нижегородской области IT-отрасль - одна из ключевых в экономике региона. В настоящее время у нас работает около полутора тысяч IT-компаний, в том числе с мировым именем, и их число постоянно растет. Например, за прошлый год количество IT-компаний выросло на 25 процентов», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ФОТО: d-russia.ru

30 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку