"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на прошедшей неделе?

12:01
30.08.21
0
1380
В нашу рубрику "Глаз народа" приходят ваши обращения. Сегодня Алена Ситникова расскажет самые обсуждаемые новости, и то, чем живут нижегородцы.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5b8/dgblpst7immg85l3m1161ny1e4upo3s5/glaz_naroda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f54/i3d2vql2dkdgv5ebvecy745lyotdhuzp/glaz_naroda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/854/ohobjqm3arokrs0g1ag36w6qgxoyxkr8/glaz_naroda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итак, самый частый запрос на нашем сайте Вестинн.ру за эту неделю по-прежнему все новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Количество зараженных в сутки, вакцинация, а также новые изменения в указе губернатора о повышенной готовности. 

На прошедшей неделе Глеб Никитин отмечал, что предполагается продлить режим самоизоляции для беременных. Ранее он был установлен до 31 августа. 

На прошедшей неделе в Нижнем Новгороде прошел форума "Среда для жизни: город и вода". В нем принял участие председатель правительства России Михаил Мишустин. Эта новость также оказалась в топе.  

Еще одна информация , которая привлекла внимание скорее родителей и школьников. Пять школ Нижнего Новгорода не откроются из-за ремонта. 1-го сентября учащимся этих школ отправятся  в другие образовательные учреждения, а некоторые - будут переведены на дистанционное обучение. 

Также благотворительный хоккейный матч собрал множество просмотров. Все собранные средства в рамках матча будут направлены в  нижегородский Детский дом №3. 

А в группе ГТРК Нижний Новгород в Инстаграмм несколько тысяч просмотров у видео из огненного плена. Спасатели и военные, тушившие лесной пожар в Мордовском заповеднике, попали огненное кольцо. 12 часов они боролись со стихией в заложниках. Герои сами рассказали, как удалось вырваться и спастись всем до единого.

После торжеств к 800-летию Нижнего Новгорода, праздник не закончился – продолжают открываться все новые пространства после реконструкции. Видео полета над обновленной «Швейцарией» также оказалось в топе в нашей группе Вконтакте. 

История одного шедевра. Блюдо особой важности. Программа канала Нижний Новгород 24 привлекла внимание наших подписчиков – чем отвлекали внимание императора от городских проблем в Нижнем Новгороде? И зачем? Об этом очередная «История одного шедевра». 

Новости спорта как всегда – интересны - Дамир Жафяров остается в «Торпедо». 
Лучший форвард КХЛ прошлого сезона подписал контракт с клубом. 

Музей-квартира имени Андрея Сахарова открылась после капитального ремонта. 
В ходе работ расширили выставочное пространство, в новой части появилась мультимедийная.  

Лента новостей в нашем телеграмм-канале ежедневно пополняется сотнями новостей – нижегородский аэропорт 20-22 августа побил рекорд по числу пассажиров - в Нижнем Новгороде побывали гости из 25 городов.

Нижегородец Евгений Байдусов победил в первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров. 

Какие медсправки нужно получить ребенку перед началом учебного года – все разъясняем. 

Присоединяйтесь и вы к нам. Также наша линия "Глаз народа" принимает фото и видео круглосуточно. Делитесь проблемами и просто интересными новостями. Мы открыты во всех социальных сетях. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

30 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку