Гости фестиваля INTERVALS смогут в реальном времени управлять подсветкой нижегородской телебашни

12:00
27.08.21
0
1437
Высотная доминанта Нижнего Новгорода станет одним из объектов фестиваля аудиовизуального искусства - он стартует 27 августа


Открыть полностью
Интерактивная инсталляция, установленная на специальной площадке (в аллее на пересечении улиц Белинского и Костина напротив телецентра), позволит гостям фестиваля взаимодействовать с подсветкой телебашни и изменять ее одним касанием. Инсталляция будет работать в дни фестиваля с 20:00 до 23:00.

"Архитектурно-художественная подсветка превратила телебашню – типовое инженерное сооружение - в центр притяжения внимания, настоящий арт-объект. Особенно приятно, что благодаря современным технологиям и творческим решениям нижегородцы и гости нашего города могут становиться не просто зрителями, но и полноправными участниками, создателями световых
представлений», - отметил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

Напомним, специально к 800-летию города РТРС модернизировала иллюминацию на телебашне. Благодаря замене пиксельных светильников, составляющих основу светового панно, улучшилось качество транслируемых изображений, а АХП стала функциональнее и надежнее. Также в год юбилея Нижнего Новгорода региональный филиал РТРС первым в России запустил мобильное приложение «Башня света» для заказа световых поздравлений.

Фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 августа. В этом году он приурочен к 800-летию города, поэтому количество площадок фестиваля увеличено до 15.

Фото: twitter.com/dimmitdim

27 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку