Новая канатная дорога над парком "Швейцария" запланирована с тремя остановками

15:46
16.08.21
0
3553
Изогнутый маршрут пройдет от станции метро «Заречная» до  Заречного бульвара и от Заречного бульвара до проспекта Гагарина в районе будущего аквапарка


Открыть полностью
Новая канатная дорога над парком "Швейцария" запланирована с тремя остановками. Её маршрут и технические характеристики обсудили в правительство Нижегородской области. Общая протяженность маршрута - более 3 км.

Инженерные изыскания планируют провести в 2022 году, в 2023 году приступить к строительству. открыть готовый объект - в 2023-2024 гг. Примерная стоимость проекта – 2,3 млрд рублей.

«Канатная дорога Нижний Новгород – Бор сегодня работает и как часть системы общественного транспорта агломерации, и как туристический объект. Канатная дорога через Оку также подразумевает объединение этих функций. С учетом высокой загрузки Мызинского и Молитовского мостов канатная дорога станет частью системы внеуличного общественного транспорта. Правительство Нижегородской области со своей стороны рассмотрит возможность льготного проезда по канатной дороге для отдельных категорий граждан», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

ФОТО: new.opennov.ru

16 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку