Торжества в честь преподобного Серафима Саровского состоятся с 31 июля по 1 августа в Дивеевском монастыре Нижегородской области

15:06
28.07.21
0
2095
В 2021 году православная Церковь празднует 30-летие обретения мощей святого


Открыть полностью

Торжества в честь преподобного Серафима Саровского пройдут с 31 июля по 1 августа в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области. Они приурочены ко дню памяти святого и 30-летию второго обретения святых мощей. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

31 июля в 16 часов в Троицком соборе монастыря начнется вечернее богослужение. Его трансляцию можно будет увидеть на экранах, установленных на территории обители. Также следить за вечерней службой можно на сайте Нижегородской митрополии, на портале «Серафимова земля», в эфире телекомпании «Союз», в официальных группах правительства Нижегородской области в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники».

Праздничное богослужение в честь святого Серафима Саровского начнется утром 1 августа в 9.00 на Соборной площади монастыря. Торжества также будут транслироваться в прямом эфире. Дежурство волонтеров запланировано на входах в монастырь.Они будут раздавать медицинские маски, проводить измерение температуры и дезинфекцию рук. 

28 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку