Взрыв произошел на заводе имени Свердлова в Дзержинске

18:52
16.07.21
0
3072
Предварительно, никто не пострадал. Угрозы населению нет. На месте работают пожарные  


Открыть полностью
Происшествие произошло на оборонном предприятии в цехе по производству ацетона. Внутри помещения в момент ЧП никого не было, кирпичное трехэтажное здание осталось целым. Об этом сообщает Telegram-канал "Ni Mash".

Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, в цехе на заводе имени Свердлова в Дзержинске произошла разгерметизация емкости с ацетоном. Информация об инциденте поступила в 17:45. 

"С территории эвакуированы 20 человек. Предварительно, пострадавших нет. Угрозы населению нет", - сообщили в ГУ МЧС по региону. На месте работают пожарные подразделения МЧС России.

"Взрыв емкости с ацетоном (восемь кубических метров) в трехэтажном кирпичном здании цеха регенерации ацетона без последующего возгорания", - пишет РИА Новости, ссылаясь на представителя экстренных служб.

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" – крупнейший производитель всех видов промышленных взрывчатых веществ, входит в военно-промышленный комплекс России.

31 августа 2018 года на заводе произошел взрыв при подготовке к уничтожению противотанковых мин. Погибли шестеро рабочих.

Фото: © РИА Новости / Роман Владимиров

16 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку