Бывший руководитель Госохотнадзора Нижегородской области признал вину в получении взяток

14:10
12.07.21
0
2272
Уголовное дело в отношении чиновника направлено в суд для рассмотрения по существу


Открыть полностью
Экс-руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николай Бондаренко признал вину в получении взяток и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, с июня по октябрь 2020 года обвиняемый получил от предпринимателей взятки в размере 55 и 100 тысяч рублей за предоставление им информации об участниках аукциона на предоставление права аренды охотничьих угодий Ветлужского района.

Кроме того, в декабре 2020 года Бандаренко дал указание не составлять протокол об административном правонарушении в отношении гражданина, который нарушил правила охоты. Также он поручил уничтожить собранные в отношении охотника материалы, свидетельствующие о совершении правонарушения.

В декабре 2020 года Бандоренко потребовал и получил от подчиненного сотрудника часть премиального вознаграждения в сумме 20 тысяч рублей, чтобы купить ноутбук и подарить его подростку на всероссийской акции “Елка желаний”, пишет “Ъ-Приволжье”.

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника Госохотнадзора направлено в суд для рассмотрения по существу.

Генерал-майор инженерных войск в отставке Николай Бондаренко возглавлял нижегородский комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира с 2016 года по 2021. При реорганизации ведомства он покинул свой пост, после чего был задержан.

Фото: СУ СКР по региону

12 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку