ННГУ имени Лобачевского вошел в десятку вузов по успешности трудоустройства выпускников

11:23
12.07.21
0
4532
В топ-100 вошли еще три нижегородских ВУЗа.


Открыть полностью
ННГУ им. Лобачевского вошел в десятку рейтинга региональных ВУЗов по успешности трудоустройства выпускников. Данные по аналитике предоставлены платформой hh.ru.

В анализ попало более 300 российских  ВУЗов, в которых обучаются от 3 000 студентов (за исключением московских и военных вузов).

 Экспертами оценивались зарплатные ожидания, количество выпускников вузов разных лет, долю управленцев и представителей высшего менеджмента.

Нижегородский государственный университет занял  десятую строчку рейтинга. В топ-100 попали еще три высших учебных заведения Нижнего Новгорода - это государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Волжский государственный университет водного транспорта и государственный педагогический университет имени Козьмы Минина.

По результатам исследований стало известно ,что наиболее высокими зарплатными ожиданиями отличаются выпускники медицинских и технических ВУЗов. Самые низкие ожидания по зарплате – у специалистов аграриев и педагогов. Доля топ-менеджеров выше среди выпускников технических и гуманитарных вузов.

 12 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку