Женская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по современному пятиборью

09:39
10.07.21
0
2270
На вторую ступень пьедестала почета поднялись Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и София Козлова.


Открыть полностью
9 июля в Нижнем Новгороде состоялись соревнования среди женщин в лично-командном первенстве чемпионата Европы по современному пятиборью. Соревнования в личном первенстве завершились победой пятиборки из Литвы Евы Серапинайте. На втором месте венгерская спортсменка Бланка Гузи, бронзовым призером стала также венгерка  Шаролта Шимон. Россиянка Гульназ Губайдуллина заняла 4 место.

По итогам командного первенства 1 место у венгерских пятиборок, россиянки – вторые, 3 место у итальянских спортсменок.

Несмотря на 30-градусную жару, спортсменки проявили выдержку, стараясь не обращать внимание на палящее солнце, зрители поддерживали аплодисментами выступления каждой пятиборки.

«Проведение чемпионата Европы по современному пятиборью – большое событие для Нижнего Новгорода и всего региона. Особо приятно, что наши спортсмены из года в год показывают хорошие результаты, в том числе и по дисциплине «конкур» - очень зрелищном и красивом виде спорта. Конечно, всегда есть, к чему стремиться. Поэтому я от всей души желаю участникам новых спортивных достижений, свершений и побед!» - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

По теме: В соревнованиях по конкуру среди женщин россиянки заняли третье место

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

10 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку