Жители дома на улице Заречной жалуются на засоренную канализацию

18:46
8.07.21
0
1203
Жители одного из домов на Заречной улице постоянно страдают от засорения канализации. При этом отремонтировать ветхие коммуникации им никто не обещает. Мнения пострадавших выслушала Дарья Соловьева


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/edf/jf5vmzo85g3w4k3xdrlehdod2uagkj8x/kanalizatsiya_na_zarechnoy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6a3/9mxjpjpt0gt4bjv3l8uqnuu36qm0lho3/kanalizatsiya_na_zarechnoy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/059/ra3lgvz4qrvguiu1a5m7qympyqildgyp/kanalizatsiya_na_zarechnoy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С апреля Светлана Федосеева оставляет такие заявки, как и другие жители дома №4 по улице Заречной. Ситуация, говорят, решается точечно - приезжает машина, вычищает колодцы и уезжает. Вот видео в подтверждение. Зачастую, по словам собственников, аварийная служба не успевает предотвратить разлив нечистот - и перед домом, и внутри квартир. 
 
Светлана Федосеева, жительница дома №4 по улице Заречной: "Начинается когда засорение там, то вода поднимается вот до такого уровня - сходить в туалет, смыть - невозможно!"

Запах канализации и сырости в квартирах и подъездах. Грунт вблизи трехэтажного здания постоянно подмывается - даже образовалось несколько провалов. Жители боятся новых разрушений. 
 
Оксана Белянцева, жительница дома №4 по улице Заречной: "У нас дом без подвала - все напитывается, стены напитываются. Там оказалось, что центральная канализация нуждается в замене - идет завал, что не дает уходить дальше, когда наполняются колодцы - поэтому они здесь закопали, чтобы машины могли подъезжать и просто опять откачивать эти колодцы".

Нижегородский водоканал в письменном ответе подтвердил - вблизи дома №4 по Заречной требуется замена участка трубопровода. Ранее не отремонтировали из-за высокого уровня грунтовых вод. Неделю назад проводили раскопки - котлован все еще заливает. Работы отложили. 

Уточнили, если канализационные стоки идут в квартиры - это ответственность управляющей компании. 2 июля ДУК Канавинского района свои сети проверил. 
 
Михаил Песин, пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: "Установлено, что внутридомовая система канализации в исправном состоянии. Наши специалисты готовы выйти совместно с коллегами из водоканала на комиссионное обследование в один из дней. поскольку тут по мнению ДУКа проблема в засорении наружных систем канализации".

После ремонта трубопровода водоканалом, сотрудники ДУКа еще раз обещают обследовать общее имущество дома. И при необходимости включить "дефекты" в текущий ремонт здания. 

08 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку