Пенсионеры Ковернинского района с помощью соц.работника открывают для себя новые хобби

13:38
1.07.21
0
1630
Ландшафтный дизайн - эта казалось бы сложная профессия сегодня подвластна каждому. Это доказывают пенсионеры из Ковернинского района, у них появился свой наставник в этом нелегком деле. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/219/3ovfyvlrqfx74060anmsagrd2qdjnkbz/sotszashchita_kovernino_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f9c/oz4ifp2lm69fasn9qz5cktxt0d7krv41/sotszashchita_kovernino_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/885/bkbm6dw8l0i8e05hrarfg7iszuwv8ykr/sotszashchita_kovernino_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Анна Кузнецова увлеклась вышиванием еще в институте, и уже почти полвека не изменяет своему хобби. В каждой комнате дома - картины, одеяла, салфетки - все вышито своими руками. Но недавно у пенсионерки появилось еще одно увлечение, теперь она - ландшафтный дизайнер. Любит цветы и выращивает их, создавая удивительные композиции. Говорит, сейчас только начало лета, к августу палисадник засияет всеми цветами радуги.  
 
Анна Кузнецова, жительница пос. Ковернино: "Для души и для глаз, ну как не радоваться? Цветы это красота? и каждый цветок по-своему красив, вы сами знаете, как и человек".

Наставником в этом нелегком деле для Анны Николаевны стала соцработник Ольга Пескова. На её попечении в Ковернино находится еще 5 пенсинеров и каждому она помогает - кому советом, кому саженцами со своего огорода. Говорит, что болеет своим садом и решила заразить других. В своем деле она стала настоящим профессионалом, в саду есть альпийская горка и небольшой пруд с парой карасей. А у мужа вместо цветов просит камни. 

Ольга Пескова, социальный работник ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания Ковернинского района": "Вот, ты мне на годовщину свадьбы не дари ничего а привези мне большой камушек, он мне раз через забор и положит камушек, я ему скажу пальчиком, потому что их уже потом с места то не сдвинешь и он мне на то место кладет так как надо".

Пока Ольга учит подопечных выращивать цветы и газоны, но в следующем году она собирается поделиться с пенсионерами саженцами своих деревьев. 

01 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку