Владимир Путин дал ответ на вопрос о передаче власти и преемнике

14:34
30.06.21
0
3197
Президент пояснил ситуацию по вступлению им в должность президента в 1999 году


Открыть полностью
В ходе прямой линии с президентом Николай Петрович из Краснодара обратился к главе государства с таким вопросом: "Вы пришли к власти путем ее передачи от Б.Н .Ельцина. Возможна ли подобная передача власти в настоящее время? И есть ли в вашей команде такой кандидат,  которому Вы могли бы передать власть?"

Владимир Путин пояснил, что Б.Н. Ельцин не передавал ему власть.В соответствии с федеральным законом, в случае сложения своих полномочий президентом временно исполняющим обязанности в этом случае становится председатель правительства.

"Я был председателем правительства и был секретарем федеральной службы безопасности. Ситуация в стране была сложная. Ельцин предложил мне баллотироваться и я стал исполняющим обязанности", - сказал президент.

Путин напомнил, что решение о том, кто должен возглавить государство остается за гражданами России, именно они осуществляют право выбора прямым тайным голосованием. 

"То, что касается человека, который смог бы возглавить страну сегодня, моя ответственность заключается  в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность президента. Я надеюсь, что смогу сказать о том , что по моему мнению кто-то достоин будет возглавить нашу Россию", - отметил Путин.

30 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку