Дурно пахнущий ручей образовался в Кстовском районе между двумя населенными пунктами

13:39
30.06.21
0
1432
Течет ручей - канализационный. Жители Кстовского района бьют тревогу. Между двумя населенными пунктами - деревнями Козловкой и Ройкой - сегодня образовалось дурно пахнущее море. Масштаб проблемы оценила Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c19/9e86gju5jqein4fh90e0w2ukhkl4dauy/kozlovka_kanalizatsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f39/9kqpsfk3mqgxo6i172jtap4gazi1hyrj/kozlovka_kanalizatsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fc3/6qal2t9ftry8do865tadhh9fx9ebcjbz/kozlovka_kanalizatsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Алексей Романов зловонное болото увидел случайно - проезжал мимо. Вспоминает, полтора года назад было то же самое. Тогда аварию на сетях устранили. Очевидно - лишь залатали дыры. 
 
Алексей Романов, житель деревни Ройка: "Это из всего поселка - поселок Козловка, вот его видно. У них излом трубы, вероятно, на протяжении какого-то участка идет - ремонтировать его не хотят - не могут определиться, кому принадлежат эти сети - не то Нижегородскому водоканалу, не то администрации Кстовского района".

Смрадный запах душит жителей, особенно в такую жару. Вокруг - рой насекомых. Растения вблизи разлива нечистот погибли. 

Нижегородский водоканал коммуникации на этой территории не обслуживает - ответили нам в организации. Администрация Кстовского района в курсе ситуации. Ранее, объясняют, местные сети принадлежали сельхозпредприятию. Позднее в концессию с Нижегородским водоканалом они не попали. На момент оформления документов оказалось - сети не зарегистрированы. Между тем, сборный коллектор в Козловке почти разрушен - требуется его капитальный ремонт. 
 
Александр Спирин, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Кстовского района: "На данный момент эти сети администрацией района прошли процедуру признания бесхозяйным имуществом, в июне этого года зарегистрировано право, сейчас работают с гарантирующим поставщиком по передаче сетей на обслуживание - Нижегородский водоканал. Отрабатываем по двум вариантам устранение в том числе с Нижегородским водоканалам - на платной основе - через введения предрежима ЧС. Сегодня определимся по срокам проведения работ - работы проведем, безусловно!"

Аварию обещают устранить в течение 10-ти дней. Кроме того, по нашему сигналу к проблеме подключаются сотрудники Минэкологии региона и Управления Росприроднадзора. В ближайшее время на место запланирован выезд инспекторов. 

30 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку