Свалка в Канавинском районе привлекает крыс и бродячих собак. Когда будут заниматься ликвидацией?

12:52
29.06.21
0
1757
Свалка рядом с домом. И уже завелись огромные крысы. С проблемой в редакцию обратились жители Канавинского района. По их словам это ежегодная проблема. В этом году гора мусора появилась на улице Полоцкой в частном секторе в конце мая. С тех пор она подросла. Когда мусор уберут? - Ирина Водина узнавала. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/245/031b7cbngh90o4m1nftqpkj5lv1dvpm2/svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1b3/wwbtj27fsqupszudfjocwlxrcj5buunb/svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/99d/dgbxf3kdhf392h41zgii2abnd2slu6oc/svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Рамы от окон, деревянный стол, шкаф, сухие ветки, палки...а чуть чуть подальше и ящики с испорченной клубникой и черешней. В горе мусора здесь можно найти все - от бытовых принадлежностей до продуктов питания. Несанкционированная свалка образовалась в шаге от цивилизованной контейнерной площадки
 
Александра Мишукова, жительница ул. Полоцкой: "Просто вижу, что приезжают машины и вываливают этот мусор. Ну вы же сами понимаете, что окна руками никто не донесет. Это привезли на машине. И остальную мебель здесь так же привозят на машинах и вываливают. Я не могу сказать местные или не местные это делают, потому что может быть и местные погрузили это на свою машину и привезли, а может быть привезли откуда то"

Жители рассказывают - часто встречают здесь крыс и собак. Боятся. 

Владислав Тулупов, житель Канавинского района: "Сам я живу на улице Березовская, а сюда езжу по работе, ну, и почти каждый день прохожу по этой улице. Это кратчайший путь до моей работы. Собаки, да, вот собаки, их тут часто видно, видимо кормятся. Это, естественно, страшно. Собаки дикие, даже если привитые и проверенные. Не понятно как они на ребенка могут отреагировать."

В администрации Канавинского района нам сообщили, что сейчас вместе с региональном оператором организована работа  по ликвидации несанкционированных свалок, образовавшихся в районе контейнерных площадок, в связи с превышением нормативов накопления ТКО в частном секторе с началом весенне-летнего периода. В мае 2021-го чиновники осматривали такие места. В ближайшее время будет проведен аукцион на поиск подрядчика, который весь мусор ликвидирует. Эта контейнерная площадка включена в план. Работы по уборке данной территории будут выполнены не позднее 31 июля. 

На очередном селекторном совещании Минэкологии региона дало распоряжение муниципалитетам организовать генеральные уборки проблемных контейнерных площадок на постоянной основе. Уже скоро карта генуборки появиться на портале "Карта жителя Нижегородской области". Все жители региона смогут в еженедельном порядке просматривать оперативную работу ведомств и ответственных организаций, а также оставлять свои заявки на проведение зачистки контейнерных площадок, фотоотчет ген.уборок будет появляться в группе Минэкологии Нижегородской области в конце каждой недели.

29 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку