Детский парк в "Швейцарии" готов на три четверти

14:56
18.06.21
0
2924
О ходе работ по благоустройству парка сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. До открытия "Швейцарии" остается около двух месяцев. На территории ежедневно в две смены работают 550 специалистов.


Открыть полностью
Как уточняется, работы над детским парком, который займет площадь выше 3, 5 гектаров на участке между остановками «Тобольские Казармы» и «Медицинская», уже выполнены на 75%. Парк будет состоять из 11 площадок, на некоторых из них сейчас монтируются деревянные малые архитектурные формы. Покрытие и озеленение площадок подобраны в зависимости от местоположения, архитектурной идеи и других факторов: песчаное, травмобезопасное из EPDM-крошки и газон.

На территории уже установлены два туалетных модуля, выполнен монтаж оборудования и надземной части сухого фонтана, готовы основания под основной объем прогулочных дорожек, на части дорожек уложена плитка, а вдоль них монтируются опоры освещения.
Весной здесь проводилась высадка деревьев, ближе к открытию парка будут завершены работы по посадке кустарников и цветников. На существующих деревьях рабочие уже аккуратно развешивают кормушки для птиц.

В высокой степени готовности и четыре павильона: детский центр, хозблок, администрация парка и детское кафе. После монтажа каркаса, кровли, обшивки фасадов и установки окон рабочие приступили к отделке помещений – устройству полов и монтажу перегородок. На фасаде детского центра ведется монтаж декоративных элементов – ламелий. Открытие парка «Швейцария» запланировано на август этого года.

17 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

 

 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку