Юные нижегородцы примеряли на себя разные профессии и учились безопасному поведению

19:21
1.06.21
0
2215
На стадионе "Труд" праздник для детей организовали сотрудники МЧС, экстренных служб и силовых структур. Юные нижегородцы примеряли на себя разные профессии и попутно учились безопасному поведению. О празднике со смыслом - Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d7f/kogw4kfrit6h6fubl8s30a1cdot7mezn/mchs_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3fc/bhtqo7uy479qb9zuk93hidfp0bp8goh8/mchs_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/80f/u7pnehwuulz316lpe1ee5dh3euizik1v/mchs_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дети рулят. И пусть техника при этом никуда не едет, а за происходящим присматривают взрослые в форме, на этом необычном празднике детям разрешается почти все. Воспользоваться звуковыми спецсигналами.

Примерить снаряжение - даже если оно, как например водолазное, весит больше тех, кто его примеряет.

Полежать в салоне реанимобиля - не будучи пациентом. 

Елизавета Крюкова, Ученица школы №66 - В этой машине присутствуют люди, которые спасают других людей. Это привлекло мое внимание.

В День защиты детей знакомить ребят с работой спасателей для сотрудников МЧС - уже традиция. В этом году спасатели объединились с медиками, полицейскими, военнослужащими, чтобы показать детям, кто и как их защищает. А кому-то - и помочь с выбором будущей профессии. 

Александр Ягелавичус, Ученик школы №51 - Ты хотел бы, когда вырастешь, стать спасателем или в силовых структурах работать? - У меня есть мечта, еще с 1 класса, стать военным переводчикам, и я стремлюсь к ней.

Не только развлечь, но и научить себя защищать. Маленькие гости праздника получили в подарок светоотражатели, чтобы быть заметными на дорогах, и поучаствовали в викторине "Безопасное лето".

Сергей Карельский, Ученик школы №51 - И взрослые должны детей защищать, но одновременно и дети должны знать какую-то самооборону, самозащиту. Например, при потере в лесу, что делать, чтобы этого избежать.

Султан Хацуков, Заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области - Конечно же, научить детей безопасному поведению и, хоть это громко прозвучит, воспитать чувство патриотизма, долга, взаимопомощи.

Пока безопасность детей - забота взрослых, но со временем им самим предстоит защищать уже своих детей и близких. 

01 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку